Vacaciones -Paquetes en Bus

 

Secretaría de Acción Social y Salud - Departamento de Turismo

En UTE : Bartolome Mitre 1984 / Lunes, Miércoles y Viernes de 16 a 19 hs / 5552 9100 interno 159
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

INVIERNO  2015

PAQUETES CON BUS

Incluye Bus Cama o Semicama según se especifique.
Régimen de Comidas según se indique.
Coordinador Permanente.
Precio por persona en base doble.
Fechas de salidas y cantidad de noches fijas.
Salidas de Terminal Propia del Operador.

Tarifa Menores

Los chicos de 1 y 2 años, alojando con dos o más adultos viajan sin servicios y sin cargo. Es decir, que los gastos que ocasionen corren por cuenta de los adultos. No tienen butaca en el ómnibus, ni cama en la habitación y no se incluye su alimentación. Si el hotelero le brinda una cuna y se las arancela, deben abonarla, lo mismo con todo aquello que sea su comida. Si Ud. quiere una butaca en la unidad de transportación para el menor, consulte con su vendedor el valor de la misma.

Los menores de 3 y 4 años, alojando como mínimo con dos adultos, abonan el 50% de la tarifa de los mayores. Tienen butaca en el ómnibus, la alimentación incluída en la excursión y se le agrega una cama adicional a la habitación doble, triple o cuádruple, según la cantidad de adultos en una misma habitación. Se acepta solo un menor al 50 % por habitación.

De 5 años en adelante abonan la totalidad de la tarifa

Servicio brindado por Agencia Lumar Travel E.V.T. Nº 12633

 

Precio final para Afiliados

Los viajes del 17/07, saldrán a partir de las 17:00 hs.
Los viajes del 28/07, regresan a Buenos Aires el 03/08 por la mañana.

 

CÓRDOBA


Villa Giardino

07 Días - 05 Noches  Bus Semicama con  Pensión  Completa

HOTEL LUZ Y FUERZA  $ 3265      

La Falda

07 Días - 05 Noches  Bus Semicama con  Pensión  Completa

HOTEL LA COLONIA   $ 2835

 Villa Carlos Paz

07 Días - 05 Noches  Bus Semicama con Media Pensión

HOTEL TURÍN $ 2405 

HOTEL EL MIRADOR $ 2565 

 

PATAGONIA

Península de Valdés – Esquel
09 Días - 06 Noches  Bus Semicama con Media Pensión + Excursiones
3 noches en Esquel y 3 noches en Puerto Madryn.

Visitando: El Bolsón - Parque Nacional Los Alerces - Esquel - Parque Nacional Lago Puelo - Trelew - Gaiman - Rawson - Playa Unión - Puerto Madryn.

HOTEL RAYENTRAY (Puerto Madryn) / HOTEL TEHUELCHE (Esquel)    $ 5585


Península de Valdés
07 Días - 04 Noches  Bus Semicama con Media Pensión + Excursiones

Visitando: Puerto Madryn - Trelew - Playa Unión - Gaiman - Rawson


HOTEL RAYENTRAY (PTO MADRYN)   $ 3805

08 Días - 05 Noches  Bus CAMA con Media Pensión
HOTEL RAYENTRAY (PTO MADRYN)   $ 4305

 


Bariloche

08 Días – 5 Noches  Bus Semicama con Media Pensión + Circuito Chico

HOTEL AGUAS DEL SUR    $ 6405   HOTEL INTERNACIONAL  $ 5535  

07 Días – 4 Noches  Bus Semicama con Media Pensión + Circuito Chico

HOTEL AGUAS DEL SUR     $ 5465    HOTEL INTERNACIONAL  $ 5465  

 

San Martín de los Andes + Esquel

 

09 Días – 6 Noches  Bus Semicama o Cama  con Media Pensión
3 noches en Esquel y 3 noches en San Martín.
Visitando: El Bolsón – Parque Nac. Lago Puelo – Parque Nac. Los Alerces y City Tour Peatonal por San Martín de los Andes.
Opcional: “La Trochita” y Lago Lacar

HOTEL TEHUELCHE (EQL) / HOTEL TURISMO (SAN MARTÍN) $ 6565

HOTEL TEHUELCHE (EQL)/ CHAPELCO SKI (SAN MARTÍN) $ 7025

 

Con Bus Cama

HOTEL TEHUELCHE (EQL) / HOTEL TURISMO (SAN MARTÍN) $ 7375

HOTEL TEHUELCHE (EQL)/ CHAPELCO SKI (SAN MARTÍN) $ 7765

SALIDA 26/07 – Regreso a Buenos Aires 03/08 por la mañana

  

MESOPOTAMIA 

Cataratas del Iguazú

07 Días – 4 Noches  Bus Semicama con Media Pensión 
Visitando: Minas de Wanda – Ruinas de San Ignacio – Cataratas Lado Brasilero – Cataratas Lado Argentino – Hito tres fronteras. No incluye las Entradas.

HOTEL LIDER (Foz de Iguazú)  $ (3315 + RG $ 420)= 3735  

HOTEL LATINO (Puerto Iguazú)   $ 3875   

 

Cataratas del Iguazú + Asunción

08 Días – 5 Noches  Bus Semicama con Media Pensión 
Visitando: Asunción – San Bernardino – Caacupé – Lago Ipacaraí – Cataratas Argentinas -Cataratas Brasileras – Ruinas de San Ignacio. No incluye las Entradas.

HOTEL LIDER (FOZ) // HOTEL ARMELE (ASUNCIÓN)  $ (4045 + RG $ 450)= 4495

HOTEL LATINO (PUERTO IGUAZÚ) // HOTEL ARMELE (ASUNCIÓN) $ (4425 + RG $ 450)= 4875

 

Nota: Es imprescindible la presentación de documentación vigente para salir del País. De no contar con la documentación necesaria NO  será embarcado. La Documentación es exclusiva responsabilidad de los pasajeros

 

Termas de Federación

05 Días - 04 Noches con Bus Semicama y Media Pensión
No incluye entradas al complejo Termal.

HOTEL PARAÍSO TERMAL / GUARUMBA  $ 3375
APART LA FUENTE  $ 2875

HOTEL COSTA DEL SOL  $ 3575

 

04 Días - 03 Noches con Bus Semicama y Media Pensión

HOTEL PARAÍSO TERMAL / GUARUMBA  $ 2675

APART LA FUENTE  $ 2375

HOTEL COSTA DEL SOL  $ 2875


CUYO

Mendoza
 07 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Media Pensión +2 EXC.
Visitando: Ciudad de Mendoza y Circuito del Vino con Virgen de la Carrodilla.

HOTEL CORDÓN DEL PLATA  $ 4255         

 
Mendoza con San Rafael
08 Días - 06 Noches con Bus Semicama y Media Pensión + Excursiones
3 noches en Mendoza y 3 noches en San Rafael
Visitando: Ciudad de Mendoza - Bodegas - Ciudad de San Rafael con una Bodega.

HOTELES SOL ANDINO o VECCHIA ROMA (MZA) y REGINE (AFA) $ 4575     

 HOTELES SOL ANDINO O VECCHIA ROMA (MZA) y KALTON o MILLENIUM (AFA)

$ 4865     

 

San Rafael

07 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Media Pensión + Bodega
HOTEL REGINE   $ 3935


Merlo
07 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Pensión Completa

HOTEL CLIMA 3 / PARQUE y SOL  $ 3235    

Los viajes del 17/07, saldrán a partir de las 17 hs.

 

NOROESTE

Norte Argentino

09 Días - 06 Noches con Bus Semicama y Media Pensión  Visitando: Humahuaca, Jujuy, Salta, Cafayate, Tafí del Valle, Tucumán

 

HOTELES DE CATEGORÍA STANDARD EN SALTA   $ 5175

Con Bus SemiCama
CATEGORÍA SUPERIOR EN SALTA (con 2 noches en Tafí) $ 5505

 

Salta
07 Días - 04 Noches con Bus Semicama y Media Pensión
SALIDA 25/07

Visitando: Tucumán – Jujuy – Purmamarca – Quebrada de Humahuaca – Salta

HOTEL DE CATEGORÍA SUPERIOR EN SALTA  $ 5015

Norte Argentino con Jujuy 
09 Días - 06 Noches con Bus Semicama y Media Pensión  Visitando: Humahuaca, Jujuy, Cuesta de Lipán, Salinas Grandes, Salta, Cafayate, Tafí del Valle, Termas de Río Hondo, Tucumán.


HOTEL DE CATEGORÍA SUPERIOR EN SALTA $ 5705

Talampaya – Valle de la Luna – y Sierra de las Quijadas

08 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Media Pensión 
Visitando: City por la Ciudad de San Luis – Potrero de los Funes – Sierra de las Quijadas – Talampaya y Valle de la Luna – Valle Fértil (San Juan) – City peatonal por la ciudad de la Rioja. – No incluye entradas ni camioneta dentro del Parque de Talampaya y Valle de La Luna.


HOTELES DE CATEGORÍA $ 4705

HOTELES DE CATEGORÍA SUPERIOR EN SAN LUIS $ 5375

 

La Rioja y Catamarca con Talampaya y Valle de La Luna

08 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Media Pensión 
2 noches en La Rioja y 03 noches en Catamarca
Visitando: La Rioja – Convento de Santo Domingo – Catamarca – Iglesia de San Francisco – Gruta de la Virgen del Valle – Valle de Luna y Talampaya. No Incluye Entradas, ni recorrido en camionetas para Visitar Talampaya y Valle de La Luna

HOTELES DE CATEGORÍA  $ 5065

 

PAISAJES RIOJANOS

TALAMPAYA e ISCHIGUALASTO

Bus MIX SEMICAMA - CAMA con CENA y DESAYUNO (ida)

08 DIAS y 05 NOCHES de alojamiento con MEDIA PENSION

03 AIMOGASTA y 02 LA RIOJA

Asistencia al viajero con ASSIST CARD - Coordinador permanente

Exc. PP Ischigualasto, PN Talampaya y Camino de la Costa

SALIDAS desde LA PLATA - QUILMES - CENTRO - CIUDADELA - MORON - PANAMERICANA y 197

SALIDAS: 18 de JULIO

AIMOGASTA   HOTEL  DEL CETRO 3 www.hoteldelcentro.com.ar

LA RIOJA   HOTEL  IMPERIAL 2   www.imperial-hotel.com.ar

CON BUS SEMICAMA  $ 4950

CON BUS CAMA $ 5350

Tarifas NO incluyen ingresos a PN Talampaya $ 35.-, PP Ischigualasto $ 100.- y Circuito interno en PN Talampaya $ 295.

 

 OBERA con ESTEROS del IBERA 

 INCLUYE: Bus CHARTER MIX SEMICAMA - CAMA con CENA y DESAYUNO abordo en viaje de ida

 06 DÍAS y 03 NGT de alojamiento en OBERA con MAP

 Traslados de llegada y salida

 Coordinador permanente y asistencia al viajero con ASSIST-CARD

 Exc. Esteros del Iberá terrestre desde Portal Norte Cambyretá

 SALIDAS: 25 de JULIO

 CABAÑAS DEL PARQUE 3 www.hotelcabanas.com.ar

 CON BUS SEMICAMA  $ 4350

 CON BUS CAMA $ 4700

 

MERLO en Bus MIX 
07 días / 05 noches, Transporte Ida y Vuelta en Bus MIX, CENA CALIENTE, Pensión Completa,

Hotel “SIERRAS DE MERLO”   www.grupoclima.com.ar 
Salidas Especiales   17 – 22 – 27 de Julio de 2015   19:00 Hs aprox. 

Bus Semicama $ 3360.-           Bus CAMA $ 3660.-

 

CORTADERAS en Bus MIX
07 días / 05 noches, Transporte Ida y Vuelta en Bus MIX, CENA CALIENTE, Pensión Completa, Bebidas Incluidas (Jugos y Vinos), Hotel “RANCHO CLIMA” www.grupoclima.com.ar Salidas Especiales

17 – 22 – 27 de Julio de 2015    19:00 Hs aprox. 

Bus Semicama $ 3230.-             Bus CAMA $ 3530.-


Villa Carlos Paz All Inclusive en Bus MIX

07 días / 05 noches, Transporte Ida y Vuelta en Bus MIX, CENA CALIENTE, ALL INCLUSIVE (desayuno, Almuerzo con Bebidas, Merienda, Cena con Bebidas), Hotel LOURDES** www.gran-lourdes.com.ar

Salidas Especiales  17 – 22 – 27 de Julio de 2015     19:00 Hs aprox.

Bus Semicama $ 3470.-               Bus CAMA $ 3770.-


TANDIL, MAR DEL PLATA

03 días / 02 noches, Transporte Ida y Vuelta en Bus Semicama, SERVICIO a BORDO, City Tandil, Cerro El Calvario, Piedra La Movediza, ALMUERZO en TANDIL, Traslado a Mar del Plata, Media Pensión

Hotelería GRUPO OHSUR www.ohsur.com.ar  
Salida Especial  23 de Julio de 2015    23:30 Hs aprox.     $ 1800.-

 

BARILOCHE en BUS CAMA
08 días / 05 noches, Transporte Ida y Vuelta en Bus CAMA, Servicio a Bordo, Media Pensión,

Hotel PRESIDENTE SKI   www.ohsur.com.ar

Salida Especiales 18 y 23 de Julio de 2015    09:00 Hs aprox.    $ 5390.-

SALIDA PROMOCIONAL 28 de JULIO - $ 5390.- Abona paquete 5 noches y se aloja 6 !!!


MENDOZA

08 días / 05 noches, Transporte Ida y Vuelta en Bus Semicama, CENA CALIENTE, Media Pensión,

Hotel ALCOR www.alcorhotel.com.ar, Excursiones City Mendoza, Bodega 

Salida Especial 26 de Julio de 2015    18:00 Hs aprox.   $ 3800.-

 

SALTA en Bus MIX

08 días / 05 noches, Transporte Ida y Vuelta en Bus MIX, Servicio a Bordo, Media Pensión,

Hotel SAMKA www.hotelsamka.com
Excursiones City Salta, City Jujuy, Quebrada de Humahuaca, Cafayate

Salida Especial 26 de Julio de 2015   14:00 Hs aprox. 

En Semicama $ 4300.-                  En Cama $ 4800.-

 

CATARATAS CLASICO en Bus MIX

07 días / 04 noches, Transporte Ida y Vuelta en Bus MIX, Servicio a Bordo, Media Pensión,

Hotel FOZ PRESIDENTE www.fozpresidentehoteis.com.br, Excursiones Minas de Wanda, Cataratas Argentinas, Cataratas Brasileñas, Hito 3 Fronteras, Ruinas de San Ignacio 

Salida Especiales 19 y 26 de Julio de 2015 14:00 Hs aprox.

En Semicama $ 3600.- + RG $ 580.-                  En Cama $ 3990.- + RG $ 580.-

 Servicio brindado por Alexis EVT

 

MÁS PAQUETES CON BUS

CATARATAS

7 D / 4 N   
Bus Semicama con Media Pensión
HOTEL 3* lado Argentino - Excursiones  

$ 3760 en efectivo

$ 3999 en 3 cuotas sin interés con Tarjeta Visa

 

MAR DEL PLATA

4 D / 3 N   
Bus Semicama con Desayuno
HOTEL 3*

$ 1270 en efectivo

$ 1350 en 3 cuotas sin interés con Tarjeta Visa

 

VILLA  CARLOS PAZ

7 D / 5 N   
Bus Semicama con Media Pensión
HOTEL 2*

$ 3337 en efectivo

$ 3550  en 3 cuotas sin interés con Tarjeta Visa

 

BARILOCHE

8 D / 5 N   
Bus Semicama con Media Pensión
HOTEL 2* - Excursiones  

$ 5076 en efectivo

$ 5400 en 3 cuotas sin interés con Tarjeta Visa

 

MENDOZA

7 D / 5 N   
Bus Semicama con Media Pensión
HOTEL 2* - Excursiones  

$ 3666 en efectivo

$ 3900 en 3 cuotas sin interés con Tarjeta Visa

 

 COLON – ENTRE RÍOS

4 D / 3 N   
Bus Semicama con Media Pensión
HOTEL 2*

$ 1974 en efectivo

$ 2100 en 3 cuotas sin interés con Tarjeta Visa

 

FEDERACIÓN

4 D / 3 N   
Bus Semicama con Media Pensión
HOTEL 2* SUPERIOR  

$ 2585 en efectivo

$ 2750 en 3 cuotas sin interés con Tarjeta Visa

 

MERLO

7 D / 5 N   
Bus Semicama con Media Pensión
HOTEL 3*

$ 3384 en efectivo

$ 3599 en 3 cuotas sin interés con Tarjeta Visa

 

 SALTA

8 D / 5 N   
Bus Semicama con Media Pensión
HOTEL 2* - Excursiones  

$ 4136 en efectivo

$ 4400 en 3 cuotas sin interés con Tarjeta Visa


Servicio brindado por Turismo SIC

CATARATAS ENCANTADAS

7 d / 4 n   (2 Nts. Oberá + 2  Nts. Pto. Iguazú)

Salidas 18,20 y 27 de julio
Bus Semicama - MEDIA PENSION – Traslados
Cabañas del Parque + Hotel COMPLEJO AMERICANO

Excursiones: Parque de las Naciones – Oberá – Ruinas de San Ignacio – Minas de Wanda – Cataratas Argentinas – Hito Tres Fronteras

$ 3662      Dif. Bus Cama $ 400         

 

CATARATAS CON TERMAS - Circuito Mesopotámico & Relax

9 d / 6 n  ( 2 Nts. Federación + 2 Nts. Oberá + 2  Nts. Pto. Iguazú)

Salida 25 de julio
Bus CAMA - MEDIA PENSION – Traslados

Excursiones: Federación - Parque de las Naciones – Oberá – Ruinas de San Ignacio – Minas de Wanda – Cataratas Argentinas – Hito Tres Fronteras
Opcional: Saltos del Moconá, Corredor de los Saltos

$ 5382       

 

 

NORTE ESPECIAL

10 d / 7 n  (1 noche Tucumán + 1 noche Cafayate + 3 noches Salta + 2 noches Jujuy)

Salida 22 de julio
Bus Semicama - MEDIA PENSION - Traslados 
Hoteles Premier – Asembal – Shauard - Fenicia

Excursiones: Excursión Panorámica de Tucumán y Jujuy, Selva tucumana, Tafí del Valle, Cta. Del Infiernillo, Cafayate, Valles Calchaquíes, Dique Cabra Corral City Tour en Salta, Humahuaca
Opcionales: Cachi, Salinas Grandes, Lag. De Yala y Termas de Reyes

$ 5419       Dif. Bus Cama $ 500         

 
NORTE EXPRESS

 

8 d / 5 n  (1 noche Cafayate + 4 noches Salta )

Salida 19 de julio
Bus Semicama - MEDIA PENSION - Traslados 
Hoteles Premier – Asembal – Shauard - Fenicia

Excursiones: Selva tucumana, Tafí del Valle, Cta. Del Infiernillo, Cafayate, Valles Calchaquíes, City Tour en Salta
Opcionales: Cachi, Salinas Grandes, Humahuaca

$ 4002     Dif. Bus Cama $ 500         

 

SOL Y LUNA ENCANTADA

8 d / 5 n   (2 noches San Juan  + 2 Villa Unión + 1 noche Catamarca)

Salidas 18 y 26 de julio

Bus Semicama - MEDIA PENSION - Traslados

Excursiones: Talampaya, Valle de la Luna, Panorámica de Catamarca

$ 4876      Dif. Bus Cama $ 500

 
BARILOCHE

10 d / 7 n

Salidas  24 de julio  
Bus Semicama - Media pensión – Traslados
HOTEL INTERNACIONAL

$ 6956     Dif. Bus Cama $ 550


SAN MARTÍN DE LOS ANDES

8 d / 5 n

Salidas  24 de julio  
Bus CAMA - Media pensión – Traslados
HOTEL CRISMALÚ

$ 5704   

 

MERLO

7 d / 5 n   

Salidas 17, 22 Y 27 de julio

Bus Semicama - MEDIA PENSION - Traslados

Hotel Algarrobo

$ 3119      Dif. Bus Cama $ 300


 
Servicio brindado por Turismo Itoiz E.V.y.T  Res. 941 /37 leg 6281



SAN CLEMENTE DEL TUYÚ

MUNDO MARINO

 

Bus o minibus Ida y Vuelta en el Día - SALIDAS TODOS LOS SABADOS

Entrada al Parque

Mayores  $  735  Menores de 3 a 10 años  $ 699

2 d / 1  n  Con Bus o minibus 

Con Desayuno  

Desde  Single $  1176     Doble $  895    Triple $ 871

Con Media Pensión

Desde  Single $  1269    Doble $ 1007    Triple $ 985

sin bus Descontar $ 422

4  d / 3 n  Con Bus o minibus 

Incluye  1 entrada  a Mundo Marino y 2 a las Termas Marinas

Con Desayuno 

Desde  Single $  2610     Doble $  1768   Triple $ 1304 (Promo 3 x 2)

Media Pensión  $ 154


sin bus Descontar $ 422

TERMAS MARINAS

Bus o minibus Ida y Vuelta en el Día - SALIDAS TODOS LOS SABADOS

Entrada al Parque

Mayores  $  687  Menores de 3 a 10 años  $ 660

2 d / 1 n  Con Bus o minibus 

Con Desayuno

Desde  Single $  1143     Doble $  862    Triple $ 837

Con Media Pensión

Desde  Single $  1235     Doble $  973    Triple $ 952

INFORMACION ADICIONAL / HORARIOS Y PUNTOS DE PARTIDA

MORENO_Gral Mitre y Av del Libertador Fte Plaza _3:15hs

MERLO_Bingo Merlo por Rivadavia_3:30hs

MORON_ Alte Brown esq Uruguay I Clínica Modelo_3:45hs

RAMOS MEJÍA_Rivadavia y Av. De Mayo_4:00hs

CASEROS_MT Alvear esq Av. San Martín_4:15hs

PTE . SAAVEDRA_Cabildo y Vedia_4:45hs

CENTRO_ Av. Córdoba 937_5:15hs

QUILMES_Calchaquí y 12 de Octubre_6:00hs

FCIO. VARELA_Calchaqui 6600 Bco.Pcia_6:00hs

BURZACO _Rotonda El Vapor_4:00hs

ADROGUE _H. Yrigoyen 13300 shopping_4:15hs

LOMAS DE ZAMORA _H. Yrigoyen y Laprida_4:30hs

LANUS _H. Yrigoyen y 25 de Mayo_4:45hs

AVELLANEDA _Av. Pavón al 300_5:00hs

LA PLATA_Calle 14 Nº 1023 / con horario a confirmar 24 hs antes.

MONTE GRANDE_Boulevard. Bs As esq Azcuénaga con horario a confirmar 24 hs antes.


CATARATAS DEL IGUAZU

6 d / 4 n  Bus Semi cama -   Salida los Domingos  desde La Plata/Liniers/Retiro/ Transfer in/out - Excursiones: Ruinas de San Ignacio, Minas de Wanda, Cataratas lado Argentino y Brasilero - No incluye Entrada a los Parques, minas y ruinas ni tasas opcionales en hoteles lado Brasil

Con Desayuno 

Desde    Single $  6696     Doble  $ 4008   Triple $  3490

Con Media Pensión

Desde    Single $  5031     Doble  $ 3428  Triple $  3159

Suplemento Bus Cama Crucero del Norte $ 467


VILLA CARLOS PAZ

 

6 d / 4 n  Bus Semi cama  Salida diarias de Retiro y Liniers

Traslados in/out - Paseo por la Villa

Con Desayuno   Hotel Coronado

Single $  4894   Doble  $ 3017  Triple $  2772

Con Media Pensión   

Desde    Single $  3987     Doble  $ 3036  Triple $  2820

Suplemento Bus Cama $ 135

Excursiones Opcionales:

Capilla del Monte, Los Cocos, Cosquín  $ 220
Villa Gral. Belgrano con Alta Gracia – Lago Los Molinos $ 220
Pekos  $ 344 -no incluye transfer
Paseo en Catamarán  $ 188
Mina Clavero - Los Túneles  $ 430
La Cumbrecita - Villa Gral. Belgrano $ 330


VILLA GENERAL BELGRANO - CÓRDOBA

 

5 d / 4 n  Bus Cama “Chevallier”  Salida Diarias desde Retiro y Liniers

Con Desayuno  - Traslados in/out - Excursión a La Cumbrecita  Full Day

Desde    Single $  6686     Doble $ 4334  Triple $  3694

Excursiones Opcionales:

Villa Carlos Paz $ 500
Alta Gracia  $ 280
Yacanto / Durazno  $ 320
Los Molinos  $ 230
La Cumbrecita $ 250


MENDOZA

 

7 d / 5 n  Bus Semi cama - Salida Diarias  desde Retiro y Liniers

Con Desayuno. Traslados in/out  

Excursión: City Tour con Bodegas

Desde    Single $  5713    Doble $ 3898  Triple $  3522

Excursiones Opcionales:

 

Alta Montaña $ 560 
Cañón de Atuel $ 670
Villavicencio y Caracoles $ 340
Uspallata y mundo Huarpe $ 560
Caminos del Vino  $ 200
Valle del Tupungato  $ 200

 

SAN RAFAEL
7 d / 5 n  Bus Semi cama -  Salida Diarias  desde Retiro

Con Desayuno. Traslados in/out – Excursión: Los Reyunos  

Desde    Single $  5606     Doble $ 3784  Triple $  3337

SIN BUS DESCONTAR $ 1860

 

Excursiones Opcionales:

 

City Tour $ 238
Valle de Las Leñas  $ 486
Cañón de Atuel $ 417
Caminos del Vino  $ 278

 

 BARILOCHE

7 d / 5 n  Bus Semi cama “Vía Bariloche”  Salida Diarias desde Retiro/Liniers/Moreno/Morón/La Plata/Córdoba

Con Desayuno. Traslados in/out.  Excursión: Circuito Chico   

Desde    Single $  12423     Doble  $ 7341  Triple $  6978

Suplemento Bus Cama $ 267

Excursiones Opcionales:

 

San Martín de los Andes y 7 lagos $ 656

Cerro Tronador $ 491

El Bolsón  $ 491

Villa La Angostura $ 492


LAS GRUTAS

 

7 d / 5 n  Bus Semi Cama - Salida Diarias  desde Retiro y Liniers

Con Desayuno. Traslados in/out  

Desde    Single $  4028    Doble $ 2996  Triple $  2716

 

PUERTO MADRYN

7 d / 5 n  Bus Semi cama. Salida Diarias desde Retiro y Liniers

Con Desayuno. Traslados in/out – Paseo de Bienvenida

Desde    Single $  4842     Doble  $ 3616  Triple $  3309

Suplemento Bus Cama $ 216

Excursiones Opcionales:

 

Dique Ameghino – Bosque Petrificado    Mayor $ 700   Menor  $ 490

Avistaje de Ballenas Embarcado $ 640  Menor  $ 320

Valle Inferior del Río Chubut    Mayor $ 550   Menor  $ 385

(Incluye Trelew - P. Unión y Gaimán)

Avistaje de Toninas  $ 500  Menor  $ 250


MERLO

 

6 d / 4 n  Bus Semi Cama - Salida Diarias desde Retiro y Liniers

Con Desayuno - Traslados in/out -   Excursión Circuito Chico

Desde    Single $  3510     Doble  $ 2485   Triple $  2206

Con Media Pensión   

Desde    Single $  4600     Doble  $ 3025  Triple $  2834

Excursiones Opcionales:

Circuito Sur $ 238
Filo Serrano $ 230
San Luis y Potrero de los Funes $ 350
Mina Clavero $ 300

 

SIERRAS DE TANDIL

4 d / 3 n  Bus Cama - Salida Diarias desde Retiro y Liniers y Ezeiza

Con Desayuno. Transfer in/out

Desde    Single $  5194     Doble  $ 3318  Triple $  3009


MAR DEL PLATA

 

5 d / 4 n  Bus Ejecutivo -  Salida Diarias desde Retiro / Liniers

Con Desayuno – No incluye Transfer in/out

Desde    Single $  1724     Doble y Triple $ 1532   

 

TERMAS DE FEDERACION

5 d / 4 n  Bus Semi Cama  Exp. San José”  Salida Diarias desde Retiro / Liniers

Con Desayuno - No incluye Transfer in/out

Desde    Single $  3119    Doble $ 2250   Triple $  1996

Suplemento Bus Cama San José $ 55

 

TERMAS DE CONCORDIA

 4 d / 3 n  Bus Semi Cama  Exp. San José”  Salida Diarias desde Retiro / Liniers

Con Desayuno - No incluye Transfer in/out

Desde    Single $  3504    Doble $ 2482   Triple $  2039

 

TERMAS DE COLON

5 d / 4 n  Bus Semi Cama  Exp. San José”  Salida Diarias  desde Retiro / Liniers

Con Desayuno - Transfer in/out - 01 entrada a Termas de Colon con transfer incluido

Desde    Single $  3060    Doble $ 1848   Triple $  1611

Suplemento Bus Cama San José $ 50

 

TERMAS DE GUAYCHÚ

5 d / 4 n  Bus Semi Cama  Exp. San José”  Salida Diarias  desde Retiro / Liniers

Sin Desayuno - Transfer in/out - Acceso diario a las termas de Guaychú

Desde    Single $  5037    Doble $ 2708   Triple $  2175

 

SALTA

 7 d / 5 n  Bus Semi cama - Salida Diarias  desde Retiro / Liniers

 Con Desayuno.   Transfer in/out

 Desde    Single $  5308    Doble $ 4432  Triple $  3900

 Suplemento Bus Cama $ 334

EXCURSIONES OPCIONALES:

City Tour - Pick up 16 hs 3 hs $ 230

Cafayate - Pick up entre 7.00 a 7.20 am Full Day $ 528

Cachi - Pick up entre 7.00 a 7.20 am Full Day $ 578

Quebrada de Humahuaca - Full Day $ 720

San Antonio de los Cobres – Sin Viaducto- Full Day $ 594

Vuelta por las Alturas ~ Salinas Grandes Full Day $ 1040

Salinas Grandes – Purmamarca (por Ruta 9) Full Day $ 864


TUCUMÁN

 

7 d / 5 n  Bus Semi cama - Salida Diarias  desde Retiro y Liniers

Con Desayuno. Transfer in/out

Desde    Single $  4059     Doble $ 3465  Triple $  3420

Suplemento Bus Cama $ 279

City Tour 3 hs $ 278

City Nocturno 3 hs $ 443

Circuito Chico - Yungas $ 400

San Javier y Villa Nogués $ 330

Walking City y clase empanadas 3 hs $ 304

Camino del Azúcar $ 400

Tafí del Valle $ 583

Tafi  + Ruta del Artesano $ 825

Tafí del Valle + Ruinas de Quilmes $ 875

Tafí del Valle + Ruinas de Quilmes + Cafayate $ 1100

Servicio brindado por Colprim Viajes  Resolución de Secretaría de Turismo de la Nación - ST 237/07

 

Merlo
07 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Transfer in/out
Salidas 17 y 22 de julio
Hostería La Cándida con Media Pensión $ 2271    
Hotel Clima Sol con Pensión Completa $ 2880

Villa Carlos Paz
07 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Transfer in/out - Con Media Pensión
Salidas 17 - 22 y 28 de julio
Hotel Atlantik $ 2141  
Hotel Palmas del Lago $ 2276
Hotel Parque Platino $ 2775

 

Mendoza
07 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Transfer in/out - Con Media Pensión
Salidas 17 de julio
Hotel Casino de Oficiales $ 2975 Opcional Bus Cama: Adicionar $ 201

San Rafael
07 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Transfer in/out - Con Pensión Completa
Salidas 22 de julio
Hotel Viñas $ 3667


Bariloche
08 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Transfer in/out - Con Pensión Completa
Salidas 17, 22 y 27 de Julio
Hotel Antártida $ 4608

 

Salta
08 Días - 05 Noches con Bus Semicama y Transfer in/out - Con Media Pensión
Salidas 18 y 23 de Julio
Hotel Portal de Salta $ 4992

 

Norte Impactante
09 Días - 06 Noches con Bus Semicama y Transfer in/out - Con Media Pensión
Salidas 18 y 23 de Julio  3 Noches en Jujuy, 3 Noches en Salta
Excursiones: City Tour Jujuy, Salta, regreso por Tafí del Valle
Hotel Augustus / Hotel Premier   $ 6672

 

Servicio brindado por Sentidos EVT Legajo 14.732

 

 


Información adicional